Charmante maison rénovée idéalement située à Rhode-Saint-Genèse, dans le très recherché quartier du Parvis, cette élégante maison 3 façades entièrement rénovée saura vous séduire par son style contemporain, sa luminosité et ses beaux volumes. Dès l’entrée, vous découvrez un hall accueillant menant vers un spacieux living composé d’un salon chaleureux et d’une salle à manger conviviale, ouvert sur une cuisine américaine super équipée – parfaite pour recevoir et partager de beaux moments en famille ou entre amis. À l’étage, le hall de nuit dessert trois chambres confortables (±11 m², 14 m², 15 m²), ainsi qu’une salle de douche moderne et un WC séparé. Le deuxième étage est entièrement dédié à une superbe suite parentale avec sa salle de bain privative, offrant un véritable espace de tranquillité. Le bien dispose également de caves pratiques et d’un garage. À l’extérieur, vous profiterez d’une grande terrasse donnant sur un vaste jardin orienté sud-ouest, idéal pour profiter du soleil tout au long de la journée. Le jardin reste à aménager selon vos envies, laissant libre cours à vos projets paysagers. Un bien coup de cœur, au goût du jour, bénéficiant d’une situation idéale à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.
| Adresse: | Avenue des Chataigniers 15 Rhode-Saint-Genèse |
| Prix demandé: | € 915.000 |
| Type: | Maison |
| Disponible: | à l'acte |
| Superficie de la parcelle: | 579 m² |
| Surface construite: | 240 m² |
| Surface habitable: | 184 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1944 |
| Année de rénovation: | 2025 |
| Etat général: | Prêt à s'installer |
| Chambres à coucher: | 4 |
| Salles de bains: | 2 |
| Salle de douche: | oui |
| Toilette: | 3 |
| Salon: | 50 m², Pièce en forme L |
| Cuisine: | 12 m², Cuisine Américaine, Avec électroménager |
| Cave: | 20 m² |
| Terrasse: | 30 m² |
| Buanderie: | oui |
| Jardin: | oui |
| Jardin orientation : | Sud-ouest |
| Jardin qualité: | A aménager |
| Parking: | 2 |
| Parking Types: | Privé |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Arrêt de train: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - < 500 m |
| Garderie: | oui - < 500 m |
| Banque: | oui - < 500 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | Aluminium |
| toit: | Toit en bâtière |
| Toiture: | Tuiles |
| Façade: | Brique |
| Fondation: | Sous sol |
| Vitrage: | Double |
| Chauffage: | Gaz naturel |
| RC de base: | € 1.784 |
| Surface: | 579 m² |
| No certificat PEB: | 20260227-0002610461 |
| PEB Valeur: | 207,00 kWh/(m² an) |
| Classe énergétique: | C |
| Obligation rénovation: | Non |
| PEB Expire le: | 27-02-36 |
| Sensible aux inondations: | Pas annoncé |
| Zone inondable: | Pas annoncé |
| Patrimoine protégé: | Pas annoncé |