Charmante villa idéalement située entre l’Espinette Centrale et la gare de Rhode-Saint-Genèse, dans un environnement recherché à proximité immédiate de toutes les commodités. Dès l’entrée, vous serez séduits par ses spacieux et lumineux espaces de vie comprenant deux salons avec feu ouvert, une salle à manger conviviale, ainsi qu’une cuisine américaine avec arrière-cuisine.
À l’étage, le hall de nuit dessert cinq chambres à coucher, dont une belle suite parentale avec salle de bain en suite, ainsi qu’une salle de douche. Le grenier aménagé offre une sixième chambre, idéale pour un bureau, une salle de jeux ou une chambre d’amis.
La maison dispose également de caves, d’un garage et d’un agréable jardin sans vis à vis, parfait pour profiter des beaux jours. Un bien idéal pour une famille à la recherche d’espace, de luminosité et de confort, dans un cadre de vie privilégié. À visiter sans tarder!
Infos et visites : Natacha Michiels – 0475 511 618
| Adresse: | Rue Driesbos 53 Rhode-Saint-Genèse |
| Prix demandé: | € 925.000 |
| Type: | Maison |
| Disponible: | à l'acte |
| Superficie de la parcelle: | 480 m² |
| Surface construite: | 370 m² |
| Surface habitable: | 270 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1964 |
| Chambres à coucher: | 6 (13 m², 105 m², 13 m², 14 m², 17 m², 0 m²) |
| Salles de bains: | 2 |
| Toilette: | 3 |
| Salon: | 80 m², Pièce en forme L |
| Cuisine: | 16 m², Cuisine Américaine, Avec électroménager |
| Cave: | 45 m² |
| Terrasse: | 30 m² |
| Jardin: | oui |
| Jardin orientation : | Nord-ouest |
| Garage Types: | Garage en sous-sol |
| Parking: | 1 |
| Parking Types: | Privé |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de train: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Ecoles: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Garderie: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Banque: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Loisirs: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Restaurant: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Châssis: | PVC, Bois |
| toit: | Toit en bâtière |
| Toiture: | Tuiles |
| Façade: | Brique |
| Vitrage: | Double |
| Chauffage: | Gaz naturel |
| RC indexé: | € 10.015 |
| RC de base: | € 4.462 |
| Surface: | 408 m² |
| No certificat PEB: | 20251218-0003760813 |
| PEB Valeur: | 362,00 kWh/(m² an) |
| Classe énergétique: | D |
| PEB Expire le: | 18-12-35 |
| Sensible aux inondations: | Pas annoncé |
| Zone inondable: | Pas annoncé |
| Patrimoine protégé: | Pas annoncé |