Appartement lumineux idéalement situé à proximité immédiate de la gare de Calvoet, dans un quartier calme, tout en étant proche des transports et des commerces. Ce bien se compose d’un hall d’entrée accueillant menant à un spacieux living avec salon, salle à manger et cuisine américaine ouverte. L’ensemble s’ouvre sur une agréable terrasse offrant une vue panoramique.
Un hall de nuit dessert deux chambres à coucher, une salle de bain ainsi qu’un WC séparé. Un garage et une cave complètent ce bien, apportant un confort de vie supplémentaire. Vous serez séduit par son emplacement stratégique, sa belle luminosité et son excellente performance énergétique (PEB A). À visiter sans tarder ! Infos et visites : 0475 511 618
| Adresse: | Venelle du Boson 9 Uccle |
| Prix demandé: | € 465.000 |
| Type: | Appartement |
| Disponible: | à l'acte |
| Surface construite: | 95 m² |
| Surface habitable: | 75 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 2019 |
| Etat général: | Prêt à s'installer |
| Chambres à coucher: | 2 (15 m², 9 m²) |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 30 m² |
| Cuisine: | 10 m², Cuisine Américaine, Avec électroménager |
| Débarras: | oui |
| Cave: | 2 m² |
| Terrasse: | 6 m² |
| Buanderie: | oui |
| Garage: | 1 |
| Parking: | oui |
| Autoroute: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Gare: | oui - 500 m à 1000 m |
| Arrêt de train: | oui - 500 m à 1000 m |
| Correspondance de bus: | oui |
| Arrêt métro: | oui |
| Correspondance de tram: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Arrêt de tram: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - < 500 m |
| Garderie: | oui - < 500 m |
| Banque: | oui - < 500 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | Aluminium |
| toit: | Toit plat |
| Toiture: | Béton |
| Façade: | Brique |
| Fondation: | Sous sol |
| Vitrage: | Double |
| Electricité: | aux normes |
| Chauffage: | Gaz naturel |
| Isolation: | Entièrement isolé |
| Ascenseur: | oui |
| Vidéophone: | oui |
| RC indexé: | € 2.914 |
| RC de base: | € 1.298 |
| No certificat PEB: | 1771028-6-N-1-2-22 |
| PEB Valeur: | 36,00 kWh/(m² an) |
| Classe énergétique: | A |
| PEB Expire le: | 21-02-32 |
| Sensible aux inondations: | Pas annoncé |
| Zone inondable: | Pas annoncé |
| Patrimoine protégé: | Pas annoncé |